| Голосования | 
| 
 Какой операционной системой Вы пользуетесь ? | 
|  | 
 
|  | И снова OpenOffice. Настройка замены прописных букв на строчные по хоткею. |  |  
 Автор: admin   Просмотров: 56          Комментарии:      
   Добавлен: 13 июня 2025     
    
 
Обновлено: 15.06.2025 - 22:16  В МС Офисе замена регистра символа делается не сложно. Там для этого уже настроены хоткеи. Если я правильно помню, то это Shift+F3. В OpenOffice замена делается через меню “Формат”-”Регистр” ну и выбираем, что мы хотим. Такой вариант, конечно, не плох, но хотелось бы сделать циклическую замену. И на хоткей повесить. 
 Для этого идем в меню “Сервис” - “Настройка” - “Клавиатура” и далее в перечне "Категория" выбрать “Макросы OpenOffice.org” - “share” - “Capitalise”
 
 в окне “Комбинации клавиш” выбираем Shift+F3 и нажимаем “Заменить”.
 
 Вполне вероятно, что после этого попытка сменить регистр будет не работать, а выдавать ошибку. Это связано с тем, что для работы данного скрипта необходим BeanShell, который по умолчанию вместе с OpenOffice не ставится, по крайней мере в Ubuntu 10.04. По этому доставляем нужные пакеты:
 
 $ sudo aptitude install openoffice.org-officebean libplexus-bsh-factory-java
 
 После окончания установки перезапускаем OpenOffice и проверяем как это все работает.
 
------------------------
Восстановление сайтов из Вебархива
Размещение по доскам объявлений России
ТРИО теплый пол отзыв
Заработок на сокращении ссылок
Earnings on reducing links
Код PHP на HTML сайты 
Категория: Компьютерные советы
 
 
 
 
 |  |  |