Спонсор проекта
Быстрый индивидуальный прокси сервер от IPANN.NET решит проблему вашей анонимности.
Все программы:
Финансы Наука и производство Общество Образование Программирование Сеть Безопасность Администрирование Игры Рабочий стол Компьютерные советы Другие темы Добавить статью Контакты и Отказ от ответственности О нас
Голосования
Какой операционной системой Вы пользуетесь ?
GNU/Linux (373)
Windows (287)
MacOSx (29)
xBSD (7)
Solaris (2)
ReactOS (2)
FreeDos (2)
Другая (12)

Внедрение Linux в госучреждениях Мюнхена позволило сэкономить 10 млн евро

     Просмотров: 1407       Комментарии:      Добавлен: 25 ноября 2012          
Исследование экономической эффективности перехода государственных учреждений Мюнхена на Linux и свободное программное обеспечение показало, что данная инициатива позволила сэкономить городу от 8 до 12.8 млн евро бюджетных средств. Результаты сравнительного расчёта бюджета, показавшие столь большую экономию средств, были оглашены независимой группой Free Voters на состоявшемся несколько дней назад заседании городского комитета по информационным технологиям.

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



В основу расчёта было положено сравнение совокупного расходования бюджетных средств при использовании Windows и миграции на дистрибутив LiMux, представляющий собой специально адаптированную для использования в муниципальных учреждениях редакцию Ubuntu Linux. Было рассмотрено два технологически эквивалентных сценария использования Windows: Windows + Microsoft Office и Windows + OpenOffice, которые обошлись бы казне на 12.8 и 8 млн евро дороже, чем LiMux.

При проведении исследования учитывался опыт миграции на Linux около 11 тыс рабочих мест в администрации города и задействования свободного офисного пакета приблизительно на 15 тысячах рабочих мест. При проведении сравнения была выбрана версия Windows, соответствующая технологическому уровню LiMux, что, например, внесло в расчёт дополнительные расходы, связанные с проведением обновления до Windows 7. Такие параметры, как методология расчёта, необходимость внешней поддержки, возможности платформ и жизненный цикл продукта были выбраны одинаковыми для всех рассмотренных сценариев.

В итоге, были получены следующие цифры: для конфигурации Windows с Microsoft Office связанные с операционной системой расходы составили ?11.6 млн, для конфигурации Windows и OpenOffice - ?7.4 млн. Из них покупка и подписка на обновления Microsoft Office обошлась в ?4.2 млн, а Windows в ?2.6 млн. Дополнительно около ?5 млн пришлось бы потратить на покупку нового оборудования, для замены устаревших систем, не соответствующих требованиям Windows 7. Стоимость миграции приложений оценена в ?55000.

В ситуации использования LiMux, отсутствовали затраты на приобретения лицензий на ПО, а также не возникла необходимость замены устаревших рабочих станций, которые укладывались в минимальные требования к оборудованию, предъявляемые дистрибутивом LiMux. К сентябрю 2012 года дополнительные расходы проекта на основе LiMux составили только 270 тысяч евро. Данные расходы были связаны как правило с проведением миграции приложений.

Не связанные с операционной системой расходы, такие как оплата работы персонала и проведение обучающих курсов, оказались примерно одинаковыми для всех рассмотренных сценариев и составили примерно 22 млн евро. В итоге, суммарная стоимость решения на базе Windows и Microsoft Office составила ?34 млн, Windows и OpenOffice - ?30 млн, LiMux - ?23 млн.

Источник новости

------------------------
ТРИО теплый пол отзыв
Vkjust отзыв
Заработок на сокращении ссылок
Earnings on reducing links
Код PHP на HTML сайты


Я уже пять лет не занимаюсь сайтом, так как работаю по 12 часов. Образование у меня среднее, и по этому нет нормальной работы. Если бы сайт приносил по 100$ в месяц, я бы добавлял по 50 статей каждый месяц. Если отправите пожертвования, я оставлю Ваши имена и фамилии в списке благодетелей !
Bitcoin: 1AP3JCZVFpHzZwcAyNztbrbFFiLdnKbY1j
Litecoin LfHXHz4k6LnDNNvCodd5pj9aW4Qk67KoUD
Dogecoin D9HHvKNFZxRhjtoh6uZYjMjgcZewwiUME9
Есть также другие кошельки.

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40


Категория: Новости





 (Голосов: 0)
« Назад

Комментарии

Добавление комментария


Имя:
(обязательно!)
Пароль:
(если зарегистрирован)
Email:
(обязательно!)
Комментарий:
Рекламки


Рекомендуем:
Реклама