Спонсор проекта
Быстрый индивидуальный прокси сервер от IPANN.NET решит проблему вашей анонимности.
Все программы:
Финансы Наука и производство Общество Образование Программирование Сеть Безопасность Администрирование Игры Рабочий стол Компьютерные советы Другие темы Добавить статью Контакты и Отказ от ответственности О нас
Голосования
Какой операционной системой Вы пользуетесь ?
GNU/Linux (374)
Windows (287)
MacOSx (30)
xBSD (7)
Solaris (2)
ReactOS (2)
FreeDos (2)
Другая (13)

США объявили тендеры на закупку наступательного кибероружия

     Просмотров: 983       Комментарии:      Добавлен: 4 ноября 2012          
Данная информация была опубликована на web-сайте госзакупок США представителями американских ВВС и DARPA.

Как сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на сообщение на web-сайте государственных закупок США, американские ведомства (управление перспективных научно-исследовательских разработок Пентагона DARPA и ВВС США) объявили два тендера, целью которых является приобретение наступательного кибероружия (специального ПО, предназначенного для проведения хакерских атак).
«Из первого (Ред. - тендера) следует, что командование ВВС приступило к подготовке комплексной программы под названием CWOC — (Cyberspace Warfare Operations Capabilities, Возможности ведения военных операций в киберпространстве)», - уверены в издании.

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



Отметим, что в условиях одного из тендеров тендера США выразили готовность потратить порядка $10 миллионов на приобретение вредоносных программ, которые позволят «уничтожать, ослаблять, нарушать, вводить в заблуждение, искажать и захватывать» компьютерные системы потенциального противника.

Среди прочего американские военные намерены «выводить из строя, в том числе при помощи DDoS-атак, заражать и взламывать операционные системы, серверы и иные сетевых устройства противника», а также «устанавливать временный контроль над киберпространством».

Второй тендер DARPA предполагает приобретение программы «Plan X» за $110 миллионов. Речь идет о масштабном исследовании кибервозможностей потенциальных противников, а также о создании интерактивной карты Digital battlefield map (она будет отображать объекты военной инфраструктуры противника и степень их защищенности и т.п.).

В МИД РФ, в свою очередь, прокомментировали: «США по сути сами инициировали первый виток гонки кибервооружения. Последствия таких действий сегодня предсказать невозможно».

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/429357.php

------------------------
ТРИО теплый пол отзыв
Vkjust отзыв
Заработок на сокращении ссылок
Earnings on reducing links
Код PHP на HTML сайты


Я уже пять лет не занимаюсь сайтом, так как работаю по 12 часов. Образование у меня среднее, и по этому нет нормальной работы. Если бы сайт приносил по 100$ в месяц, я бы добавлял по 50 статей каждый месяц. Если отправите пожертвования, я оставлю Ваши имена и фамилии в списке благодетелей !
Bitcoin: 1AP3JCZVFpHzZwcAyNztbrbFFiLdnKbY1j
Litecoin LfHXHz4k6LnDNNvCodd5pj9aW4Qk67KoUD
Dogecoin D9HHvKNFZxRhjtoh6uZYjMjgcZewwiUME9
Есть также другие кошельки.

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40


Категория: Новости





 (Голосов: 0)
« Назад

Комментарии

Добавление комментария


Имя:
(обязательно!)
Пароль:
(если зарегистрирован)
Email:
(обязательно!)
Комментарий:
Рекламки


Рекомендуем:
Реклама