Спонсор проекта
Быстрый индивидуальный прокси сервер от IPANN.NET решит проблему вашей анонимности.
Все программы:
Финансы Наука и производство Общество Образование Программирование Сеть Безопасность Администрирование Игры Рабочий стол Компьютерные советы Другие темы Добавить статью Контакты и Отказ от ответственности О нас
Голосования
Какой операционной системой Вы пользуетесь ?
GNU/Linux (373)
Windows (287)
MacOSx (29)
xBSD (7)
Solaris (2)
ReactOS (2)
FreeDos (2)
Другая (12)

Пользователей обяжут указывать IP- и МАС-адреса для доступа к онлайн-банкингу

     Просмотров: 1217       Комментарии:      Добавлен: 4 ноября 2012          
На сайте Центробанка появился проект указания, согласно которому пользователи служб онлайн банкинга предварительно должны будут указывать свои IP- и МАС-адреса.

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



На сайте Центрального Банка Российской Федерации появился проект указания об изменениях в Положении от 2004 года «Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В этом проекте указания Банк России предлагает добавить несколько пунктов, согласно которым пользователь для получения доступа к системе онлайн-банкинга должен предварительно указать IP и МАС адреса, с которых будет осуществляться подключение к онлайн счету.

«Сведения об IP- и МАС-адресе (IP- и МАС-адресах), посредством которых юридическим лицом осуществляется доступ к банковскому счету, открытому в кредитной организации, с целью совершения операций по нему в рамках заключенного кредитной организацией с данным юридическим лицом договора, предусматривающего его обслуживание с использованием технологии дистанционного доступа к банковскому счету, включая интернет-банкинг», - сказано в проекте указания Центробанка. В документе приводятся аналогичные пункты, которые распространяются также на физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Таким образом, не совсем понятно, как именно идентификация пользователей интернет-банкинга будет проводиться по MAC-адресам сетевых устройств. Это будет возможно лишь путем установки на систему пользователя специального программного обеспечения, которое сможет определить MAC адрес системы, которая подключается к сайту банка, и передать эти данные. Учитывая тот факт, что MAC адрес сетевого устройства может быть изменен пользователем вручную, квалификация чиновников, разрабатывающих изменения законодательства, оставляет желать лучшего….

Ссылка на источник

------------------------
ТРИО теплый пол отзыв
Vkjust отзыв
Заработок на сокращении ссылок
Earnings on reducing links
Код PHP на HTML сайты


Я уже пять лет не занимаюсь сайтом, так как работаю по 12 часов. Образование у меня среднее, и по этому нет нормальной работы. Если бы сайт приносил по 100$ в месяц, я бы добавлял по 50 статей каждый месяц. Если отправите пожертвования, я оставлю Ваши имена и фамилии в списке благодетелей !
Bitcoin: 1AP3JCZVFpHzZwcAyNztbrbFFiLdnKbY1j
Litecoin LfHXHz4k6LnDNNvCodd5pj9aW4Qk67KoUD
Dogecoin D9HHvKNFZxRhjtoh6uZYjMjgcZewwiUME9
Есть также другие кошельки.

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40


Категория: Новости





 (Голосов: 0)
« Назад

Комментарии

Добавление комментария


Имя:
(обязательно!)
Пароль:
(если зарегистрирован)
Email:
(обязательно!)
Комментарий:
Рекламки


Рекомендуем:
Реклама