Спонсор проекта
Быстрый индивидуальный прокси сервер от IPANN.NET решит проблему вашей анонимности.
Все программы:
Финансы Наука и производство Общество Образование Программирование Сеть Безопасность Администрирование Игры Рабочий стол Компьютерные советы Другие темы Добавить статью Контакты и Отказ от ответственности О нас
Голосования
Какой операционной системой Вы пользуетесь ?
GNU/Linux (374)
Windows (287)
MacOSx (30)
xBSD (7)
Solaris (2)
ReactOS (2)
FreeDos (2)
Другая (13)

Фонд СПО указал на недопустимость игнорирования в Google Talk запросов от других Jabber-серверов

     Просмотров: 1322       Комментарии:      Добавлен: 18 марта 2013          
Джон Салливан (John Sullivan), исполнительный директор Фонда свободного ПО, указал на недопустимость наблюдаемой в последнее время практики блокирования запросов на подписку от чужих Jabber-серверов. Если исходящие запросы от пользователей Google Talk по прежнему без ограничений могут быть отправлены во внешние Jabber-сети, то запросы на подписку, приходящие от внешних Jabber-серверов, перестали доходить до адресата, если сервер отправителя не занесён в белый список Google. Подобная практика нарушает общий принцип построения бесшовно взаимодействующих друг с другом федеративных сетей на базе протокола XMPP и по мнению Салливана сравнима с ситуацией, если бы Google стал блокировать в GMail приём почты от сторонних SMTP-серверов.

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



В частности, отрезанным от Google Talk без каких-либо предупреждений оказался Jabber-сервер Фонда СПО. Разбор причины того, что запросы на предварительную авторизацию новых пользователей от сторонних Jabber-серверов не доходят до пользователей Google Talk, показал, что данное поведение является следствием нового витка борьбы с рассылкой спама пользователям Google Talk. При этом, компания Google готова добавлять в белый список домены, пользователи которых были отрезаны от возможности отправлять запросы в Google Talk.

Фонд СПО считает неприемлемым подход, основанный на запрете по умолчанию, и уже связался с Google для урегулирования сложившейся ситуации. Блокирование по подконтрольным одной компании белым спискам навязывает неравенство и не способно реально решить проблему. Усугубляет ситуацию то, что запросы пропадают без каких-либо сообщений об ошибках, из-за чего пользователь вводится в заблуждение, что его запрос доставлен адресату. Фонд СПО надеется, что Google отменит новый метод блокирования и найдёт решение, которое не станет подрывать распределенный характер сети Интернет.

------------------------
ТРИО теплый пол отзыв
Vkjust отзыв
Заработок на сокращении ссылок
Earnings on reducing links
Код PHP на HTML сайты


Я уже пять лет не занимаюсь сайтом, так как работаю по 12 часов. Образование у меня среднее, и по этому нет нормальной работы. Если бы сайт приносил по 100$ в месяц, я бы добавлял по 50 статей каждый месяц. Если отправите пожертвования, я оставлю Ваши имена и фамилии в списке благодетелей !
Bitcoin: 1AP3JCZVFpHzZwcAyNztbrbFFiLdnKbY1j
Litecoin LfHXHz4k6LnDNNvCodd5pj9aW4Qk67KoUD
Dogecoin D9HHvKNFZxRhjtoh6uZYjMjgcZewwiUME9
Есть также другие кошельки.

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40


Категория: Новости





 (Голосов: 0)
« Назад

Комментарии

Добавление комментария


Имя:
(обязательно!)
Пароль:
(если зарегистрирован)
Email:
(обязательно!)
Комментарий:
Рекламки


Рекомендуем:
Реклама