Спонсор проекта
Быстрый индивидуальный прокси сервер от IPANN.NET решит проблему вашей анонимности.
Все программы:
Финансы Наука и производство Общество Образование Программирование Сеть Безопасность Администрирование Игры Рабочий стол Компьютерные советы Другие темы Добавить статью Контакты и Отказ от ответственности О нас
Голосования
Какой операционной системой Вы пользуетесь ?
GNU/Linux (374)
Windows (287)
MacOSx (30)
xBSD (7)
Solaris (2)
ReactOS (2)
FreeDos (2)
Другая (13)

Фонд СПО инициировал проект по обратной разработке драйверов к PowerVR SGX

     Просмотров: 1075       Комментарии:      Добавлен: 4 ноября 2012          
Фонд свободного ПО представил проект по обратному инжинерингу драйверов для графических сопроцессоров PowerVR SGX, используемых производителями многих мобильных устройств. Целью проекта является создание свободных драйверов для данных GPU, которые смогут выступить в качестве альтернативы доступным в настоящий момент проприетарным драйверам.
Отсутствие свободных видеодрайверов является серьёзным препятствием в формировании полностью свободной прошивки для смартфона OpenMoko GTA04, основанного на платформе OMAP3530 с интегрированным графическим чипом PowerVR SGX. Кроме того, альтернативные прошивки на базе платформы Android, такие как Replicant и CyanogenMod, также вынуждены использовать проприетарные драйверы для устройств с GPU PowerVR или существенно урезать функциональность, ограничиваясь 2D-графикой.

Примечательно, что изначально сайт и список рассылки проекта были созданы на серверах инфраструктуры GNU (savannah.nongnu.org/projects/powervr), но после консультации с юристами закрыты и в будущем будут перенесены на не связанный с Фондом СПО и проектом GNU хостинг. По утверждению юристов имеется маловероятная, но полностью не исключённая угроза судебных претензий со стороны компании Imagination Technologies, которая может усмотреть в результатах обратного инжиниринга нарушение своей интеллектуальной собственности.

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40




------------------------
ТРИО теплый пол отзыв
Vkjust отзыв
Заработок на сокращении ссылок
Earnings on reducing links
Код PHP на HTML сайты


Я уже пять лет не занимаюсь сайтом, так как работаю по 12 часов. Образование у меня среднее, и по этому нет нормальной работы. Если бы сайт приносил по 100$ в месяц, я бы добавлял по 50 статей каждый месяц. Если отправите пожертвования, я оставлю Ваши имена и фамилии в списке благодетелей !
Bitcoin: 1AP3JCZVFpHzZwcAyNztbrbFFiLdnKbY1j
Litecoin LfHXHz4k6LnDNNvCodd5pj9aW4Qk67KoUD
Dogecoin D9HHvKNFZxRhjtoh6uZYjMjgcZewwiUME9
Есть также другие кошельки.

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40


Категория: Новости





 (Голосов: 0)
« Назад

Комментарии

Добавление комментария


Имя:
(обязательно!)
Пароль:
(если зарегистрирован)
Email:
(обязательно!)
Комментарий:
Рекламки


Рекомендуем:
Реклама