Спонсор проекта
Быстрый индивидуальный прокси сервер от IPANN.NET решит проблему вашей анонимности.
Все программы:
Финансы Наука и производство Общество Образование Программирование Сеть Безопасность Администрирование Игры Рабочий стол Компьютерные советы Другие темы Добавить статью Контакты и Отказ от ответственности О нас
Голосования
Какой операционной системой Вы пользуетесь ?
GNU/Linux (374)
Windows (287)
MacOSx (30)
xBSD (7)
Solaris (2)
ReactOS (2)
FreeDos (2)
Другая (13)

Европейский фонд СПО разрабатывает меры по защите свободного ПО в случае банкротства производителя

     Просмотров: 990       Комментарии:      Добавлен: 4 ноября 2012          
Когда компании или отдельные разработчики, разрабатывающие ПО под свободными лицензиями, становятся банкротами, существует риск, что в некоторых судебных округах подобные лицензии могут быть оспорены в судебном порядке. Фонд Free Software Foundation Europe (FSFE) пытается предотвратить возникновение подобных ситуаций в Германии.

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



Экспертное учреждение ifrOSS (Institute for Legal Questions on Free and Open Source Software), поддерживаемое фондом, рекомендует Министерству юстиции Германии включить статью о свободном ПО в положение о неплатёжеспособности. В существующих законах на сегодняшний день не существует ясности о том, что может произойти с лицензиями на свободное ПО, которые были выданы правообладателем до или после того, как он стал банкротом. Это отсутствие определённости может серьёзно угрожать действующему свободному ПО, которое зависит от вклада многочисленных правообладателей.

ifrOSS предлагает включить положения, согласно которым можно было бы эффективно решать проблемы, связанные со свободным ПО, и гарантировать, что модель лицензирования свободного ПО не пострадает в случае банкротства обладателя имущественных прав. Предлагаемые положения чётко определяют, что любая передача лицензионных прав на свободное ПО, сделанная ДО банкротства лицензиара может быть принята даже ПОСЛЕ того, как будет начата процедура банкротства. FSFE просит Министерство юстиции Германии "принять положительное решение, касающиеся данного предложения, что станет огромным вкладом в юридическую определённость отраслей, основанных на открытом ПО". ifrOSS также предполагает обратиться к подобным проблемам в случае их возникновения в других судебных округах Европы, и приглашает заинтересованные стороны связаться с фондом.

------------------------
ТРИО теплый пол отзыв
Vkjust отзыв
Заработок на сокращении ссылок
Earnings on reducing links
Код PHP на HTML сайты


Я уже пять лет не занимаюсь сайтом, так как работаю по 12 часов. Образование у меня среднее, и по этому нет нормальной работы. Если бы сайт приносил по 100$ в месяц, я бы добавлял по 50 статей каждый месяц. Если отправите пожертвования, я оставлю Ваши имена и фамилии в списке благодетелей !
Bitcoin: 1AP3JCZVFpHzZwcAyNztbrbFFiLdnKbY1j
Litecoin LfHXHz4k6LnDNNvCodd5pj9aW4Qk67KoUD
Dogecoin D9HHvKNFZxRhjtoh6uZYjMjgcZewwiUME9
Есть также другие кошельки.

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40


Категория: Новости





 (Голосов: 0)
« Назад

Комментарии

Добавление комментария


Имя:
(обязательно!)
Пароль:
(если зарегистрирован)
Email:
(обязательно!)
Комментарий:
Рекламки


Рекомендуем:
Реклама